• Краснодар, ул. Красных партизан д. 80, офис 2
  • y-climat@mail.ru
09:00 - 18:00
без выходных

Ваша корзина пуста!

Все о теплых полах

Все о теплых полах

12.09.2016

Для каждого важно ощущать комфорт, уют и оптимальный микроклимат дома или на работе. Не последнее место занимает ощущение поверхности, по которой мы ходим, тем более если в доме есть дети, которые, только учатся ходить, больше ползают, или же любят играть сидя и лежа на полу. Приятно, когда ноги становятся на теплый пол и в ванной комнате, туалете, на балконе, лоджии. Задача всех обогревающих приборов сделать окружающую температуру комфортной, защитить от нежелательного холода, сырости и позаботиться о здоровье человека. При этом важно, чтобы не только окружающий воздух был теплым, но и ноги оставались в тепле. Одним из практических решений этой задачи является теплый пол, его преимущество в том, что идет равномерный прогрев всего помещения и это не что-то новое, не знакомое, обогрев полов используется уже много десятков лет.Своим клиентам мы предлагаем на выбор три вида теплого пола.

1) Электрический нагревательный мат 

Мини маты- это надежная система отопления, которая монтируется в пол помещения, состоит из сетки с нагревательным кабелем, бывает одножильный и двужильный. Одножильный нагревательный мат дешевле, чем двужильный. Укладывать его лучше в ванной комнате, туалете, в тех местах, где не всегда бывают люди, но не рекомендуется монтировать на балконе, так как мат не рассчитан на резкие изменения температуры. В двужильном нагревательном мате кроме нагревательной жилы присутствует обычный электрический кабель. С одной стороны они присоединяются к терморегулятору, с другой спрятаны в так называемую муфту. Маты можно устанавливать в клей под плитку при этом экономится высота помещения, сам монтаж довольно прост. Возможно установка не на всю площадь, например не устанавливать под мебель или бытовую технику.

2) Пленочный пол (или инфракрасный) 

Пленочный пол - тонкий рулонный материал, излучающий инфракрасные лучи длинной волны и нагревающий не воздух, а непрозрачные предметы. Нагревательный элемент здесь запаянные в прозрачную пленку чёрные графитовые полосы, на которые по медно-серебряным проводникам подается напряжение. Теплопроводимость такого пола намного больше, чем у аналогов и производительность более 95%, при минимальном электропотреблении. Пленка легко режется, пригодны к использованию даже не большие отдельные куски. Размещается под основное покрытие, подходит для сырых и влажных помещений, так как термопленка водонепроницаема и прочна, важно лишь тщательно изолировать контакты. Абсолютно безопасный обогрев, без риска пожара или короткого замыкания, для любого напольного покрытия, площадь комнаты оставляет без изменений, довольно экономичный в использовании и установке. Пленочный пол не подвержен коррозии и разрушению, очень мобильный и гибкий, можно использовать не только на вертикальных, но и горизонтальных поверхностях. Простой монтаж, и демонтаж, в случае переезда.

3) Кабельный теплый пол, который бывает одножильный и двухжильный. 

Электрический кабель для теплого пола. Если предыдущих два варианта может установить и не профессионал, то с кабелем будет сложнее. В зависимости от мощности кабеля зависит и расстояние, на которое должны будут укладываться. Так например, электрический кабель 10 Квт надо уложить на расстоянии 70 мм, а уже 15 Квт – 100 мм. В каждом случае имеется инструкция. Если Вы не знаете, что лучше выбрать мат или кабель, то Вы должны знать, что теплоотдача у кабеля выше, но монтаж сложнее. Хотим отметить, если есть возможность залить стяжку в 3 мм, то лучшим вариантом будет электрический кабель, который прослужит Вам многие годы, если же такой возможности нет, то можете выбрать мат или пленку.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ТЕПЛОГО ПОЛА